Diáconos Transitórios


Diácono Antônio Durval de Almeida Viana Filho
Estágio Diaconal: Paróquia Nossa Senhora de Fátima – Banabuiú/CE.
Data de Nascimento: 16/08/1990
Data de Ordenação: 29/11/2019


Diácono Bruno Paz Farias
Estágio Pastoral: Paróquia de Nossa Senhora do Perpétuo Socorro – Nenelândia/Quixeramobim/CE
Data de Nascimento: 06/06/1988
Data de Ordenação: 29/11/2019


Diácono Marcelo Eduardo Pereira Santos
Estágio Pastoral: Paróquia de Santa Teresinha – Quixadá/CE.
Data de Nascimento: 15/10/1982
Data de Ordenação: 29/11/2019